Resultados Jornada 18 – Domingo 10-12-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
10/12/2017 Racing De Santander REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 0
10/12/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Arenas ClubArenas Club 2 - 1
10/12/2017 Barakaldo C.F. Caudal Deportivo 2 - 1
10/12/2017 Sporting de Gijón B REAL UNIONReal Unión Club 2 - 1
10/12/2017 C.D. Vitoria Lealtad de Villaviciosa 3 - 0
09/12/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 0
09/12/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 1
09/12/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic Osasuna Promesas 2 - 0
08/12/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 3
08/12/2017 C.D. Izarra TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 2

Resultados Jornada 17 – Domingo 03-12-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
03/12/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Sporting de Gijón B 2 - 1
03/12/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Racing De Santander 2 - 1
03/12/2017 REAL UNIONReal Unión Club MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 3
03/12/2017 Caudal Deportivo C.D. Vitoria 1 - 1
03/12/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. Barakaldo C.F. 0 - 0
03/12/2017 Osasuna Promesas C.D. Izarra 0 - 1
03/12/2017 TUDELANOC.D. Tudelano PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 0 - 1
03/12/2017 Lealtad de Villaviciosa Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 1
02/12/2017 Arenas ClubArenas Club SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
02/12/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 1

Resultados Jornada 16 – Domingo 26-11-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
26/11/2017 Racing De Santander TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
26/11/2017 MIRANDESC.D. Mirandés REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 2
26/11/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club REAL UNIONReal Unión Club 1 - 0
26/11/2017 C.D. Izarra Lealtad de Villaviciosa 1 - 1
26/11/2017 C.D. Vitoria Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 2
26/11/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. Osasuna Promesas 1 - 0
26/11/2017 Barakaldo C.F. AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
26/11/2017 Sporting de Gijón B UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 0
25/11/2017 Arenas ClubArenas Club S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 1
25/11/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic Caudal Deportivo 2 - 0

Resultados Jornada 15 – Domingo 19-11-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
19/11/2017 Caudal Deportivo C.D. Izarra 1 - 1
19/11/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 2
19/11/2017 REAL UNIONReal Unión Club Arenas ClubArenas Club 2 - 2
19/11/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 1
19/11/2017 TUDELANOC.D. Tudelano Sporting de Gijón B 1 - 0
18/11/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 1
18/11/2017 Osasuna Promesas Racing De Santander 1 - 2
18/11/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta C.D. Vitoria 2 - 0
18/11/2017 Lealtad de Villaviciosa PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 1 - 1
18/11/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa Barakaldo C.F. 3 - 1

Resultados Jornada 14 – Domingo 12-11-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
12/11/2017 Racing De Santander Lealtad de Villaviciosa 1 - 0
12/11/2017 REAL UNIONReal Unión Club S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 3
12/11/2017 MIRANDESC.D. Mirandés TUDELANOC.D. Tudelano 3 - 2
12/11/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
12/11/2017 C.D. Izarra Burgos C.F.Burgos C.F. 2 - 1
12/11/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. Caudal Deportivo 2 - 0
12/11/2017 Sporting de Gijón B Osasuna Promesas 3 - 1
11/11/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
11/11/2017 Arenas ClubArenas Club REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 0
11/11/2017 C.D. Vitoria Barakaldo C.F. 0 - 0

Resultados Jornada 13 – Domingo 05-11-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
05/11/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Vitoria 2 - 2
05/11/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 3 - 0
05/11/2017 Caudal Deportivo Racing De Santander 0 - 2
05/11/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Arenas ClubArenas Club 1 - 1
05/11/2017 TUDELANOC.D. Tudelano SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 2
05/11/2017 Lealtad de Villaviciosa Sporting de Gijón B 2 - 3
05/11/2017 Osasuna Promesas MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 0
05/11/2017 Barakaldo C.F. Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 1
04/11/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta C.D. Izarra 5 - 0
04/11/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B REAL UNIONReal Unión Club 2 - 0

Resultados Jornada 12 – Miércoles 01-11-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
01/11/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club Osasuna Promesas 3 - 1
01/11/2017 Arenas ClubArenas Club TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 2
01/11/2017 Racing De Santander Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 0
01/11/2017 REAL UNIONReal Unión Club UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 0
01/11/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Lealtad de Villaviciosa 2 - 0
01/11/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. AmorebietaS.D. Amorebieta 2 - 2
01/11/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic C.D. Vitoria 1 - 0
01/11/2017 C.D. Izarra Barakaldo C.F. 1 - 0
01/11/2017 Sporting de Gijón B Caudal Deportivo 3 - 1
31/10/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0

Resultados Jornada 11 – Domingo 29-10-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
29/10/2017 TUDELANOC.D. Tudelano REAL UNIONReal Unión Club 3 - 0
29/10/2017 Caudal Deportivo MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 3
29/10/2017 Osasuna Promesas Arenas ClubArenas Club 1 - 1
29/10/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. Sporting de Gijón B 1 - 1
28/10/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 3 - 1
28/10/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta Racing De Santander 1 - 0
28/10/2017 Lealtad de Villaviciosa SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
28/10/2017 C.D. Vitoria C.D. Izarra 1 - 1
28/10/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 0
28/10/2017 Barakaldo C.F. PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 2 - 0

Resultados Jornada 10 – Domingo 22-10-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
22/10/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 2
22/10/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B TUDELANOC.D. Tudelano 4 - 3
22/10/2017 C.D. Izarra Bilbao AthleticBilbao Athletic 2 - 2
22/10/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club Caudal Deportivo 2 - 0
22/10/2017 Sporting de Gijón B AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
22/10/2017 Racing De Santander Barakaldo C.F. 3 - 2
21/10/2017 Arenas ClubArenas Club Lealtad de Villaviciosa 3 - 1
21/10/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 1
21/10/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. C.D. Vitoria 1 - 2
21/10/2017 REAL UNIONReal Unión Club Osasuna Promesas 1 - 3

Resultados Jornada 09 – Domingo 15-10-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
15/10/2017 Caudal Deportivo Arenas ClubArenas Club 0 - 2
15/10/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
15/10/2017 TUDELANOC.D. Tudelano UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
15/10/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 1
15/10/2017 Barakaldo C.F. Sporting de Gijón B 2 - 1
15/10/2017 Lealtad de Villaviciosa REAL UNIONReal Unión Club 1 - 0
15/10/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 4 - 1
14/10/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Izarra 1 - 2
14/10/2017 Osasuna Promesas REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 3
14/10/2017 C.D. Vitoria Racing De Santander 0 - 0

Resultados Jornada 08 – Domingo 08-10-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
08/10/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Osasuna Promesas 2 - 1
08/10/2017 TUDELANOC.D. Tudelano S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 0
08/10/2017 Racing De Santander Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 0
08/10/2017 REAL UNIONReal Unión Club Caudal Deportivo 2 - 0
08/10/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. C.D. Izarra 0 - 1
08/10/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Barakaldo C.F. 2 - 1
08/10/2017 Sporting de Gijón B C.D. Vitoria 1 - 0
07/10/2017 Arenas ClubArenas Club Burgos C.F.Burgos C.F. 0 - 0
07/10/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Lealtad de Villaviciosa 1 - 0
07/10/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 0

Resultados Jornada 07 – Domingo 01-10-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
01/10/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. REAL UNIONReal Unión Club 0 - 0
01/10/2017 C.D. Vitoria MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 2
01/10/2017 Caudal Deportivo REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 0
01/10/2017 Barakaldo C.F. SD Gernika ClubSD Gernika Club 2 - 0
01/10/2017 Lealtad de Villaviciosa UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 2 - 1
01/10/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic Sporting de Gijón B 1 - 1
30/09/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 3 - 0
30/09/2017 Osasuna Promesas TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
30/09/2017 C.D. Izarra Racing De Santander 0 - 0
30/09/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta Arenas ClubArenas Club 3 - 1

Resultados Jornada 06 – Domingo 24-09-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
24/09/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Caudal Deportivo 1 - 2
24/09/2017 Racing De Santander PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 2 - 0
24/09/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 1
24/09/2017 TUDELANOC.D. Tudelano Lealtad de Villaviciosa 0 - 0
24/09/2017 REAL UNIONReal Unión Club AmorebietaS.D. Amorebieta 3 - 1
24/09/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club C.D. Vitoria 2 - 2
24/09/2017 Sporting de Gijón B C.D. Izarra 3 - 1
24/09/2017 Osasuna Promesas S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 1
23/09/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Burgos C.F.Burgos C.F. 0 - 1
23/09/2017 Arenas ClubArenas Club Barakaldo C.F. 1 - 1

Resultados Jornada 05 – Domingo 17-09-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
17/09/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa Racing De Santander 0 - 1
17/09/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 0
17/09/2017 C.D. Izarra MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 1
17/09/2017 C.D. Vitoria Arenas ClubArenas Club 2 - 2
17/09/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. Sporting de Gijón B 1 - 6
17/09/2017 Caudal Deportivo TUDELANOC.D. Tudelano 0 - 2
17/09/2017 Lealtad de Villaviciosa Osasuna Promesas 2 - 2
17/09/2017 Barakaldo C.F. REAL UNIONReal Unión Club 2 - 0
16/09/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
16/09/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 3

Resultados Jornada 04 – Domingo 10-09-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
10/09/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 0
10/09/2017 TUDELANOC.D. Tudelano Burgos C.F.Burgos C.F. 0 - 0
10/09/2017 Sporting de Gijón B Racing De Santander 3 - 1
10/09/2017 MIRANDESC.D. Mirandés PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 1 - 0
10/09/2017 Lealtad de Villaviciosa S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 3
09/09/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club C.D. Izarra 2 - 0
09/09/2017 Osasuna Promesas Caudal Deportivo 0 - 0
09/09/2017 Arenas ClubArenas Club Bilbao AthleticBilbao Athletic 2 - 2
09/09/2017 REAL UNIONReal Unión Club C.D. Vitoria 1 - 0
09/09/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Barakaldo C.F. 3 - 1

Resultados Jornada 03 – Domingo 03-09-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
03/09/2017 Racing De Santander MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 1
03/09/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 1
03/09/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa Sporting de Gijón B 1 - 2
03/09/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. Osasuna Promesas 1 - 0
03/09/2017 C.D. Izarra Arenas ClubArenas Club 2 - 2
03/09/2017 Barakaldo C.F. UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
03/09/2017 Caudal Deportivo Lealtad de Villaviciosa 1 - 0
02/09/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 2
02/09/2017 C.D. Vitoria REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
02/09/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic REAL UNIONReal Unión Club 4 - 0

Resultados Jornada 02 – Domingo 27-08-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
27/08/2017 MIRANDESC.D. Mirandés Sporting de Gijón B 1 - 0
27/08/2017 TUDELANOC.D. Tudelano Barakaldo C.F. 0 - 0
27/08/2017 Lealtad de Villaviciosa Burgos C.F.Burgos C.F. 0 - 1
27/08/2017 Osasuna Promesas AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
26/08/2017 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD C.D. Vitoria 3 - 1
26/08/2017 SD Gernika ClubSD Gernika Club Racing De Santander 1 - 3
26/08/2017 REAL UNIONReal Unión Club C.D. Izarra 1 - 0
26/08/2017 Caudal Deportivo S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0
26/08/2017 Arenas ClubArenas Club PEÑA SPORTPeña Sport F.C. 1 - 0
26/08/2017 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 3

Resultados Jornada 01 – Domingo 20-08-2017

Fecha Casa Fuera Resultado
20/08/2017 Burgos C.F.Burgos C.F. Caudal Deportivo 1 - 0
20/08/2017 Racing De Santander Arenas ClubArenas Club 1 - 0
20/08/2017 C.D. Izarra REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 3
20/08/2017 Sporting de Gijón B SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 0
20/08/2017 PEÑA SPORTPeña Sport F.C. REAL UNIONReal Unión Club 0 - 1
20/08/2017 Bilbao AthleticBilbao Athletic UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 2
20/08/2017 Barakaldo C.F. Osasuna Promesas 3 - 0
19/08/2017 S.D. LeioaS.D. Leioa MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
19/08/2017 C.D. Vitoria TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
19/08/2017 AmorebietaS.D. Amorebieta Lealtad de Villaviciosa 1 - 2

RESULTADOS TEMPORADAS ANTERIORES:

Resultados temporada 2016/17

Resultados temporada 2015/16

Resultados temporada 2014/15

Resultados temporada 2013/14