Resultados Jornada 38 – Domingo 19-05-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
19/05/2019 Barakaldo C.F. SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 2

Resultados Jornada 37 – Domingo 12-05-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
12/05/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Barakaldo C.F. 3 - 0

Resultados Jornada 36 – Domingo 05-05-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
05/05/2019 Racing De Santander SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 1
05/05/2019 C.D. Calahorra Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 3
05/05/2019 C.D. Izarra Real Oviedo B 1 - 1
05/05/2019 Sporting de Gijón B TUDELANOC.D. Tudelano 0 - 0
05/05/2019 Barakaldo C.F. AmorebietaS.D. Amorebieta 4 - 3
04/05/2019 U.P. Langreo Gimnástica Torrelavega 1 - 0
04/05/2019 Arenas ClubArenas Club UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 3
04/05/2019 MIRANDESC.D. Mirandés REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 1
04/05/2019 S.C.D. Durango S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 3
04/05/2019 REAL UNIONReal Unión Club C.D. Vitoria 2 - 0

Resultados Jornada 35 – Domingo 28-04-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
28/04/2019 Gimnástica Torrelavega Barakaldo C.F. 1 - 3
28/04/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club C.D. Izarra 0 - 1
28/04/2019 REAL UNIONReal Unión Club C.D. Calahorra 0 - 1
28/04/2019 Real Oviedo B Arenas ClubArenas Club 3 - 2
28/04/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Sporting de Gijón B 0 - 2
27/04/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD MIRANDESC.D. Mirandés 3 - 0
27/04/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta S.C.D. Durango 3 - 0
27/04/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Racing De Santander 1 - 1
27/04/2019 TUDELANOC.D. Tudelano U.P. Langreo 2 - 0
27/04/2019 C.D. Vitoria REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 1

Resultados Jornada 34 – Domingo 21-04-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
21/04/2019 Racing De Santander AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
21/04/2019 C.D. Calahorra C.D. Vitoria 2 - 0
20/04/2019 MIRANDESC.D. Mirandés Real Oviedo B 1 - 0
20/04/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
19/04/2019 Sporting de Gijón B REAL UNIONReal Unión Club 0 - 1
18/04/2019 S.C.D. Durango Gimnástica Torrelavega 4 - 4
18/04/2019 U.P. Langreo Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 2
18/04/2019 Barakaldo C.F. TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
17/04/2019 C.D. Izarra S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 1
17/04/2019 Arenas ClubArenas Club SD Gernika ClubSD Gernika Club 4 - 1

Resultados Jornada 33 – Domingo 14-04-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
14/04/2019 C.D. Vitoria UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 2
14/04/2019 Gimnástica Torrelavega Racing De Santander 0 - 0
14/04/2019 C.D. Calahorra Sporting de Gijón B 1 - 3
14/04/2019 Real Oviedo B REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 1
14/04/2019 TUDELANOC.D. Tudelano S.C.D. Durango 1 - 0
13/04/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Barakaldo C.F. 4 - 1
13/04/2019 REAL UNIONReal Unión Club U.P. Langreo 4 - 0
13/04/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
13/04/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Arenas ClubArenas Club 0 - 0
13/04/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta C.D. Izarra 0 - 0

Resultados Jornada 32 – Domingo 07-04-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
07/04/2019 Barakaldo C.F. REAL UNIONReal Unión Club 3 - 1
07/04/2019 Racing De Santander TUDELANOC.D. Tudelano 2 - 1
07/04/2019 MIRANDESC.D. Mirandés S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 1
07/04/2019 C.D. Izarra Gimnástica Torrelavega 2 - 2
07/04/2019 U.P. Langreo C.D. Calahorra 2 - 1
07/04/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Real Oviedo B 3 - 4
07/04/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 1
07/04/2019 Sporting de Gijón B C.D. Vitoria 3 - 2
06/04/2019 Arenas ClubArenas Club AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
06/04/2019 S.C.D. Durango Bilbao AthleticBilbao Athletic 3 - 2

Resultados Jornada 31 – Domingo 31-03-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
31/03/2019 REAL UNIONReal Unión Club S.C.D. Durango 0 - 2
31/03/2019 Gimnástica Torrelavega Arenas ClubArenas Club 1 - 1
31/03/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
31/03/2019 C.D. Vitoria Real Oviedo B 0 - 0
31/03/2019 TUDELANOC.D. Tudelano C.D. Izarra 1 - 1
31/03/2019 Sporting de Gijón B U.P. Langreo 2 - 0
31/03/2019 C.D. Calahorra Barakaldo C.F. 2 - 1
30/03/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Racing De Santander 1 - 1
30/03/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
30/03/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 0

Resultados Jornada 30 – Domingo 24-03-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
24/03/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0
24/03/2019 Racing De Santander REAL UNIONReal Unión Club 0 - 0
24/03/2019 MIRANDESC.D. Mirandés Gimnástica Torrelavega 1 - 0
24/03/2019 C.D. Izarra Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 0
24/03/2019 Barakaldo C.F. Sporting de Gijón B 0 - 1
24/03/2019 Real Oviedo B SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
23/03/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 2
23/03/2019 Arenas ClubArenas Club TUDELANOC.D. Tudelano 0 - 1
23/03/2019 S.C.D. Durango C.D. Calahorra 1 - 2
23/03/2019 U.P. Langreo C.D. Vitoria 0 - 0

Resultados Jornada 29 – Domingo 17-03-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
17/03/2019 TUDELANOC.D. Tudelano MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
17/03/2019 Gimnástica Torrelavega REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
17/03/2019 REAL UNIONReal Unión Club C.D. Izarra 0 - 4
17/03/2019 C.D. Calahorra Racing De Santander 0 - 1
17/03/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Arenas ClubArenas Club 2 - 1
17/03/2019 U.P. Langreo Barakaldo C.F. 0 - 2
16/03/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 2
16/03/2019 Sporting de Gijón B S.C.D. Durango 1 - 2
16/03/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Real Oviedo B 2 - 2
16/03/2019 C.D. Vitoria SD Gernika ClubSD Gernika Club 2 - 2

Resultados Jornada 28 – Domingo 10-03-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
10/03/2019 MIRANDESC.D. Mirandés Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 1
10/03/2019 C.D. Izarra C.D. Calahorra 0 - 1
10/03/2019 Racing De Santander Sporting de Gijón B 3 - 0
10/03/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Gimnástica Torrelavega 3 - 0
10/03/2019 Real Oviedo B AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 2
10/03/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
10/03/2019 Barakaldo C.F. C.D. Vitoria 2 - 2
09/03/2019 Arenas ClubArenas Club REAL UNIONReal Unión Club 1 - 0
09/03/2019 S.C.D. Durango U.P. Langreo 1 - 0
09/03/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0

Resultados Jornada 27 – Domingo 03-03-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
03/03/2019 C.D. Calahorra Arenas ClubArenas Club 1 - 1
03/03/2019 C.D. Vitoria S.D. LeioaS.D. Leioa 3 - 1
03/03/2019 Gimnástica Torrelavega Real Oviedo B 2 - 1
03/03/2019 U.P. Langreo Racing De Santander 2 - 1
03/03/2019 TUDELANOC.D. Tudelano UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 2 - 1
03/03/2019 REAL UNIONReal Unión Club MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 0
03/03/2019 Barakaldo C.F. S.C.D. Durango 1 - 0
02/03/2019 Sporting de Gijón B C.D. Izarra 0 - 0
02/03/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta SD Gernika ClubSD Gernika Club 3 - 1
02/03/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 2
 

Resultados Jornada 26 – Domingo 24-02-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
24/02/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B REAL UNIONReal Unión Club 2 - 1
24/02/2019 C.D. Izarra U.P. Langreo 0 - 0
24/02/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club Gimnástica Torrelavega 0 - 0
24/02/2019 Real Oviedo B TUDELANOC.D. Tudelano 2 - 1
23/02/2019 Racing De Santander Barakaldo C.F. 1 - 0
23/02/2019 S.C.D. Durango C.D. Vitoria 1 - 1
23/02/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 0
23/02/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Bilbao AthleticBilbao Athletic 2 - 1
23/02/2019 MIRANDESC.D. Mirandés C.D. Calahorra 4 - 1
23/02/2019 Arenas ClubArenas Club Sporting de Gijón B 1 - 1

Resultados Jornada 25 – Domingo 17-02-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
17/02/2019 Gimnástica Torrelavega S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 1
17/02/2019 REAL UNIONReal Unión Club UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
17/02/2019 U.P. Langreo Arenas ClubArenas Club 1 - 0
17/02/2019 C.D. Calahorra REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 1
17/02/2019 TUDELANOC.D. Tudelano SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 0
17/02/2019 Sporting de Gijón B MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 2
17/02/2019 Barakaldo C.F. C.D. Izarra 1 - 0
16/02/2019 C.D. Vitoria AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 2
16/02/2019 S.C.D. Durango Racing De Santander 0 - 4
16/02/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Real Oviedo B 4 - 1

Resultados Jornada 24 – Domingo 10-02-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
10/02/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD C.D. Calahorra 1 - 1
10/02/2019 Racing De Santander C.D. Vitoria 4 - 0
10/02/2019 MIRANDESC.D. Mirandés U.P. Langreo 1 - 0
10/02/2019 C.D. Izarra S.C.D. Durango 1 - 1
10/02/2019 Real Oviedo B REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
09/02/2019 Arenas ClubArenas Club Barakaldo C.F. 2 - 1
09/02/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club Bilbao AthleticBilbao Athletic 2 - 1
09/02/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Sporting de Gijón B 3 - 1
09/02/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 2
09/02/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Gimnástica Torrelavega 1 - 1

Resultados Jornada 23 – Domingo 03-02-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
03/02/2019 Racing De Santander C.D. Izarra 2 - 1
03/02/2019 U.P. Langreo REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
03/02/2019 C.D. Calahorra Real Oviedo B 1 - 0
03/02/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 1
03/02/2019 TUDELANOC.D. Tudelano AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 2
03/02/2019 Barakaldo C.F. MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
03/02/2019 C.D. Vitoria Gimnástica Torrelavega 2 - 0
03/02/2019 Sporting de Gijón B UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 2
02/02/2019 REAL UNIONReal Unión Club SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 1
02/02/2019 S.C.D. Durango Arenas ClubArenas Club 0 - 1

Resultados Jornada 22 – Domingo 27-01-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
06/03/2019 Real Oviedo B Sporting de Gijón B 2 - 0
27/01/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD U.P. Langreo 1 - 0
27/01/2019 MIRANDESC.D. Mirandés S.C.D. Durango 1 - 0
27/01/2019 C.D. Izarra C.D. Vitoria 1 - 1
27/01/2019 Gimnástica Torrelavega TUDELANOC.D. Tudelano 0 - 1
27/01/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club C.D. Calahorra 3 - 1
26/01/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Barakaldo C.F. 3 - 0
26/01/2019 Arenas ClubArenas Club Racing De Santander 0 - 1
26/01/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Bilbao AthleticBilbao Athletic 3 - 2
26/01/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa REAL UNIONReal Unión Club 0 - 1

Resultados Jornada 21 – Domingo 20-01-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
20/01/2019 Racing De Santander MIRANDESC.D. Mirandés 3 - 2
20/01/2019 C.D. Vitoria TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
20/01/2019 C.D. Calahorra S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 1
20/01/2019 Barakaldo C.F. UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
20/01/2019 U.P. Langreo Real Oviedo B 1 - 0
19/01/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Gimnástica Torrelavega 1 - 0
19/01/2019 C.D. Izarra Arenas ClubArenas Club 1 - 0
19/01/2019 S.C.D. Durango REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 3
19/01/2019 Sporting de Gijón B SD Gernika ClubSD Gernika Club 2 - 2
19/01/2019 REAL UNIONReal Unión Club AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1

Resultados Jornada 20 – Domingo 13-01-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
13/01/2019 Arenas ClubArenas Club C.D. Vitoria 0 - 0
13/01/2019 MIRANDESC.D. Mirandés C.D. Izarra 1 - 1
13/01/2019 Gimnástica Torrelavega REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
13/01/2019 TUDELANOC.D. Tudelano Bilbao AthleticBilbao Athletic 3 - 2
13/01/2019 Real Oviedo B Barakaldo C.F. 0 - 1
12/01/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD S.C.D. Durango 1 - 0
12/01/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club U.P. Langreo 1 - 1
12/01/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Sporting de Gijón B 2 - 0
12/01/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta C.D. Calahorra 0 - 0
12/01/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Racing De Santander 0 - 1

Resultados Jornada 19 – Domingo 06-01-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
07/01/2019 MIRANDESC.D. Mirandés Arenas ClubArenas Club 3 - 1
06/01/2019 Gimnástica Torrelavega C.D. Calahorra 1 - 1
06/01/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B C.D. Izarra 3 - 0
06/01/2019 Real Oviedo B S.C.D. Durango 3 - 1
06/01/2019 SD Gernika ClubSD Gernika Club Barakaldo C.F. 0 - 1
05/01/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa U.P. Langreo 2 - 1
05/01/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Racing De Santander 1 - 0
05/01/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Sporting de Gijón B 0 - 1
05/01/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic C.D. Vitoria 2 - 0
05/01/2019 TUDELANOC.D. Tudelano REAL UNIONReal Unión Club 2 - 2

Resultados Jornada 18 – Domingo 23-12-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
22/12/2018 C.D. Calahorra TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
22/12/2018 C.D. Izarra UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
22/12/2018 Racing De Santander Real Oviedo B 1 - 1
22/12/2018 U.P. Langreo AmorebietaS.D. Amorebieta 3 - 0
22/12/2018 S.C.D. Durango SD Gernika ClubSD Gernika Club 0 - 1
22/12/2018 REAL UNIONReal Unión Club Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 0
22/12/2018 C.D. Vitoria MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 2
22/12/2018 Arenas ClubArenas Club REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 2
22/12/2018 Sporting de Gijón B Gimnástica Torrelavega 0 - 1
22/12/2018 Barakaldo C.F. S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0

Resultados Jornada 17 – Domingo 16-12-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
16/12/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 1
16/12/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Arenas ClubArenas Club 0 - 0
16/12/2018 Gimnástica Torrelavega U.P. Langreo 0 - 2
16/12/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club Racing De Santander 0 - 0
16/12/2018 C.D. Vitoria REAL UNIONReal Unión Club 2 - 1
16/12/2018 Real Oviedo B C.D. Izarra 2 - 1
16/12/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Sporting de Gijón B 1 - 0
15/12/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic C.D. Calahorra 3 - 2
15/12/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa S.C.D. Durango 0 - 0
15/12/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta Barakaldo C.F. 2 - 0

Resultados Jornada 16 – Domingo 09-12-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
09/12/2018 Racing De Santander S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 0
09/12/2018 MIRANDESC.D. Mirandés UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 0
09/12/2018 U.P. Langreo TUDELANOC.D. Tudelano 2 - 0
09/12/2018 C.D. Izarra SD Gernika ClubSD Gernika Club 3 - 2
09/12/2018 Barakaldo C.F. Gimnástica Torrelavega 1 - 0
09/12/2018 Sporting de Gijón B Bilbao AthleticBilbao Athletic 3 - 1
09/12/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B C.D. Vitoria 4 - 2
08/12/2018 S.C.D. Durango AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 2
08/12/2018 C.D. Calahorra REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
08/12/2018 Arenas ClubArenas Club Real Oviedo B 0 - 3

Resultados Jornada 15 – Domingo 02-12-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
02/12/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 1
02/12/2018 REAL UNIONReal Unión Club Sporting de Gijón B 2 - 0
02/12/2018 Gimnástica Torrelavega S.C.D. Durango 1 - 2
02/12/2018 C.D. Vitoria C.D. Calahorra 1 - 1
02/12/2018 Real Oviedo B MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
02/12/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Barakaldo C.F. 0 - 1
01/12/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta Racing De Santander 1 - 3
01/12/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Izarra 2 - 2
01/12/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic U.P. Langreo 5 - 1
01/12/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club Arenas ClubArenas Club 2 - 0

Resultados Jornada 14 – Domingo 25-11-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
25/11/2018 Racing De Santander Gimnástica Torrelavega 1 - 0
25/11/2018 MIRANDESC.D. Mirandés SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 0
25/11/2018 U.P. Langreo REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
25/11/2018 C.D. Izarra AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 0
25/11/2018 Sporting de Gijón B C.D. Calahorra 2 - 3
25/11/2018 Barakaldo C.F. Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 1
24/11/2018 S.C.D. Durango TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 0
24/11/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Real Oviedo B 2 - 3
24/11/2018 Arenas ClubArenas Club S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 1
24/11/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD C.D. Vitoria 1 - 0

Resultados Jornada 13 – Domingo 18-11-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
18/11/2018 Gimnástica Torrelavega C.D. Izarra 0 - 0
18/11/2018 C.D. Vitoria Sporting de Gijón B 1 - 2
18/11/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic S.C.D. Durango 2 - 2
18/11/2018 C.D. Calahorra U.P. Langreo 2 - 4
18/11/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Racing De Santander 1 - 1
18/11/2018 Real Oviedo B UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
17/11/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
17/11/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta Arenas ClubArenas Club 0 - 1
17/11/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 0
17/11/2018 REAL UNIONReal Unión Club Barakaldo C.F. 1 - 2

Resultados Jornada 12 – Domingo 11-11-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
11/11/2018 MIRANDESC.D. Mirandés AmorebietaS.D. Amorebieta 2 - 0
11/11/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD SD Gernika ClubSD Gernika Club 2 - 0
11/11/2018 Racing De Santander Bilbao AthleticBilbao Athletic 3 - 1
11/11/2018 Real Oviedo B C.D. Vitoria 0 - 0
11/11/2018 Barakaldo C.F. C.D. Calahorra 1 - 2
10/11/2018 S.C.D. Durango REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
10/11/2018 Arenas ClubArenas Club Gimnástica Torrelavega 0 - 1
10/11/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 2
10/11/2018 U.P. Langreo Sporting de Gijón B 0 - 2
10/11/2018 C.D. Izarra TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1

Resultados Jornada 11 – Domingo 04-11-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
04/11/2018 C.D. Vitoria U.P. Langreo 1 - 3
04/11/2018 REAL UNIONReal Unión Club Racing De Santander 0 - 3
04/11/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club Real Oviedo B 1 - 1
04/11/2018 C.D. Calahorra S.C.D. Durango 2 - 2
04/11/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Arenas ClubArenas Club 0 - 1
04/11/2018 Gimnástica Torrelavega MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 0
04/11/2018 Sporting de Gijón B Barakaldo C.F. 2 - 0
03/11/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 2 - 1
03/11/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 1
03/11/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic C.D. Izarra 6 - 0

Resultados Jornada 10 – Domingo 28-10-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
28/10/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD AmorebietaS.D. Amorebieta 2 - 0
28/10/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club C.D. Vitoria 1 - 3
28/10/2018 C.D. Izarra REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
28/10/2018 Barakaldo C.F. U.P. Langreo 1 - 0
27/10/2018 Real Oviedo B S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 1
27/10/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Gimnástica Torrelavega 0 - 0
27/10/2018 S.C.D. Durango Sporting de Gijón B 2 - 1
27/10/2018 MIRANDESC.D. Mirandés TUDELANOC.D. Tudelano 3 - 0
27/10/2018 Racing De Santander C.D. Calahorra 5 - 0
27/10/2018 Arenas ClubArenas Club Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 0

Resultados Jornada 09 – Domingo 20-10-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
21/10/2018 REAL UNIONReal Unión Club Arenas ClubArenas Club 1 - 1
21/10/2018 U.P. Langreo S.C.D. Durango 4 - 1
21/10/2018 Gimnástica Torrelavega UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
21/10/2018 C.D. Calahorra C.D. Izarra 2 - 0
21/10/2018 TUDELANOC.D. Tudelano REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 3
21/10/2018 Sporting de Gijón B Racing De Santander 3 - 1
20/10/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 3
20/10/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta Real Oviedo B 1 - 2
20/10/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 1
20/10/2018 C.D. Vitoria Barakaldo C.F. 0 - 1

Resultados Jornada 08 – Domingo 14-10-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
14/10/2018 Arenas ClubArenas Club C.D. Calahorra 2 - 1
14/10/2018 MIRANDESC.D. Mirandés REAL UNIONReal Unión Club 2 - 2
14/10/2018 C.D. Izarra Sporting de Gijón B 0 - 2
14/10/2018 Real Oviedo B Gimnástica Torrelavega 2 - 0
13/10/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 0
13/10/2018 Racing De Santander U.P. Langreo 4 - 1
13/10/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Vitoria 1 - 1
13/10/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 0
12/10/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
12/10/2018 S.C.D. Durango Barakaldo C.F. 0 - 1

Resultados Jornada 07 – Domingo 07-10-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
07/10/2018 C.D. Calahorra MIRANDESC.D. Mirandés 2 - 3
07/10/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Real Oviedo B 1 - 3
07/10/2018 REAL UNIONReal Unión Club REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 1
07/10/2018 Gimnástica Torrelavega SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 0
07/10/2018 U.P. Langreo C.D. Izarra 4 - 0
07/10/2018 Barakaldo C.F. Racing De Santander 0 - 1
07/10/2018 Sporting de Gijón B Arenas ClubArenas Club 1 - 1
07/10/2018 C.D. Vitoria S.C.D. Durango 1 - 1
06/10/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 3
06/10/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0

Resultados Jornada 06 – Domingo 30-09-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
30/09/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD REAL UNIONReal Unión Club 2 - 0
30/09/2018 MIRANDESC.D. Mirandés Sporting de Gijón B 1 - 1
30/09/2018 Racing De Santander S.C.D. Durango 2 - 0
30/09/2018 C.D. Izarra Barakaldo C.F. 0 - 1
29/09/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B C.D. Calahorra 1 - 0
29/09/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa Gimnástica Torrelavega 2 - 1
29/09/2018 Arenas ClubArenas Club U.P. Langreo 4 - 0
29/09/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta C.D. Vitoria 2 - 1
29/09/2018 Real Oviedo B Bilbao AthleticBilbao Athletic 2 - 1
29/09/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1

Resultados Jornada 05 – Domingo 23-09-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
23/09/2018 C.D. Calahorra UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 2 - 0
23/09/2018 Gimnástica Torrelavega AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 2
23/09/2018 U.P. Langreo MIRANDESC.D. Mirandés 0 - 1
23/09/2018 C.D. Vitoria Racing De Santander 0 - 2
23/09/2018 TUDELANOC.D. Tudelano S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 1
23/09/2018 Barakaldo C.F. Arenas ClubArenas Club 1 - 0
23/09/2018 Sporting de Gijón B REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 2
22/09/2018 REAL UNIONReal Unión Club Real Oviedo B 2 - 2
22/09/2018 S.C.D. Durango C.D. Izarra 1 - 2
22/09/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic SD Gernika ClubSD Gernika Club 3 - 0

Resultados Jornada 04 – Domingo 16-09-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
16/09/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Sporting de Gijón B 0 - 2
16/09/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B U.P. Langreo 1 - 1
16/09/2018 Gimnástica Torrelavega C.D. Vitoria 0 - 2
16/09/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
16/09/2018 C.D. Izarra Racing De Santander 2 - 2
16/09/2018 Real Oviedo B C.D. Calahorra 1 - 1
16/09/2018 MIRANDESC.D. Mirandés Barakaldo C.F. 1 - 1
15/09/2018 Arenas ClubArenas Club S.C.D. Durango 2 - 0
15/09/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
15/09/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 4

Resultados Jornada 03 – Domingo 09-09-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
09/09/2018 Racing De Santander Arenas ClubArenas Club 4 - 0
09/09/2018 REAL UNIONReal Unión Club S.D. LeioaS.D. Leioa 1 - 2
09/09/2018 U.P. Langreo UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
09/09/2018 C.D. Calahorra SD Gernika ClubSD Gernika Club 3 - 1
09/09/2018 Sporting de Gijón B Real Oviedo B 1 - 2
09/09/2018 S.C.D. Durango MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 4
09/09/2018 Barakaldo C.F. REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 0
08/09/2018 C.D. Vitoria C.D. Izarra 0 - 1
08/09/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic AmorebietaS.D. Amorebieta 3 - 1
08/09/2018 TUDELANOC.D. Tudelano Gimnástica Torrelavega 2 - 1

Resultados Jornada 02 – Domingo 02-09-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
02/09/2018 TUDELANOC.D. Tudelano C.D. Vitoria 1 - 0
02/09/2018 AmorebietaS.D. Amorebieta REAL UNIONReal Unión Club 0 - 3
02/09/2018 Real Oviedo B U.P. Langreo 2 - 2
01/09/2018 Gimnástica Torrelavega Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 0
01/09/2018 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B S.C.D. Durango 3 - 0
01/09/2018 SD Gernika ClubSD Gernika Club Sporting de Gijón B 0 - 0
01/09/2018 MIRANDESC.D. Mirandés Racing De Santander 1 - 1
01/09/2018 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Calahorra 1 - 1
01/09/2018 Arenas ClubArenas Club C.D. Izarra 0 - 1
01/09/2018 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Barakaldo C.F. 1 - 1

Resultados Jornada 01 - Domingo 26-08-2018

Fecha Casa Fuera Resultado
26/08/2018 C.D. Calahorra AmorebietaS.D. Amorebieta 2 - 0
26/08/2018 C.D. Izarra MIRANDESC.D. Mirandés 1 - 1
26/08/2018 Racing De Santander REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 0
26/08/2018 REAL UNIONReal Unión Club Gimnástica Torrelavega 1 - 1
26/08/2018 C.D. Vitoria Arenas ClubArenas Club 0 - 0
26/08/2018 U.P. Langreo SD Gernika ClubSD Gernika Club 1 - 0
26/08/2018 Barakaldo C.F. Real Oviedo B 2 - 1
26/08/2018 Sporting de Gijón B S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0
25/08/2018 S.C.D. Durango UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 0
25/08/2018 Bilbao AthleticBilbao Athletic TUDELANOC.D. Tudelano 2 - 0

RESULTADOS TEMPORADAS ANTERIORES:

Resultados temporada 2017/18

Resultados temporada 2016/17

Resultados temporada 2015/16

Resultados temporada 2014/15

Resultados temporada 2013/14