Resultados Jornada 08 – Domingo 13-10-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
13/10/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Deportivo Alavés B 3 - 0
13/10/2019 C.D. Guijuelo Salamanca C.F. U.D.S. 1 - 2
13/10/2019 Burgos C.F.Burgos C.F. Osasuna Promesas 3 - 2
13/10/2019 C.D. Izarra Cultural Leonesa 0 - 1
13/10/2019 Barakaldo C.F. Haro Deportivo 2 - 1
12/10/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Arenas ClubArenas Club 4 - 0
12/10/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Calahorra 3 - 3
12/10/2019 REAL UNIONReal Unión Club Real Valladolid B 2 - 1
12/10/2019 Unionistas Salamanca C.F. TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1
12/10/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic AmorebietaS.D. Amorebieta 3 - 3

Resultados Jornada 07 – Domingo 06-10-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
06/10/2019 Haro Deportivo S.D. LeioaS.D. Leioa 0 - 0
06/10/2019 C.D. Calahorra C.D. Izarra 1 - 0
06/10/2019 Salamanca C.F. U.D.S. Unionistas Salamanca C.F. 2 - 0
06/10/2019 TUDELANOC.D. Tudelano Burgos C.F.Burgos C.F. 2 - 2
06/10/2019 Osasuna Promesas UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 1
05/10/2019 Real Valladolid B REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 2 - 1
05/10/2019 Cultural Leonesa C.D. Guijuelo 3 - 1
05/10/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta REAL UNIONReal Unión Club 1 - 4
05/10/2019 Arenas ClubArenas Club Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 2
05/10/2019 Deportivo Alavés B Barakaldo C.F. 1 - 0

Resultados Jornada 06 – Domingo 29-09-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
29/09/2019 Barakaldo C.F. REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 0 - 5
29/09/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD TUDELANOC.D. Tudelano 4 - 0
29/09/2019 Burgos C.F.Burgos C.F. Salamanca C.F. U.D.S. 1 - 0
29/09/2019 C.D. Izarra Haro Deportivo 0 - 2
29/09/2019 C.D. Guijuelo C.D. Calahorra 0 - 0
28/09/2019 REAL UNIONReal Unión Club Arenas ClubArenas Club 1 - 1
28/09/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Real Valladolid B 1 - 0
28/09/2019 Unionistas Salamanca C.F. Cultural Leonesa 1 - 2
28/09/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Deportivo Alavés B 2 - 0
28/09/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Osasuna Promesas 5 - 0

Resultados Jornada 05 – Domingo 22-09-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
22/09/2019 Cultural Leonesa Burgos C.F.Burgos C.F. 4 - 0
22/09/2019 Arenas ClubArenas Club AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
22/09/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B S.D. LeioaS.D. Leioa 4 - 3
22/09/2019 C.D. Calahorra Unionistas Salamanca C.F. 1 - 1
22/09/2019 TUDELANOC.D. Tudelano Bilbao AthleticBilbao Athletic 0 - 3
22/09/2019 Salamanca C.F. U.D.S. UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 0 - 2
22/09/2019 Haro Deportivo C.D. Guijuelo 1 - 0
22/09/2019 Deportivo Alavés B C.D. Izarra 4 - 0
22/09/2019 Real Valladolid B Barakaldo C.F. 3 - 1
21/09/2019 Osasuna Promesas REAL UNIONReal Unión Club 4 - 2

Resultados Jornada 04 – Domingo 15-09-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
15/09/2019 Unionistas Salamanca C.F. Haro Deportivo 2 - 1
15/09/2019 Burgos C.F.Burgos C.F. C.D. Calahorra 0 - 1
15/09/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Cultural Leonesa 3 - 2
15/09/2019 REAL UNIONReal Unión Club TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 2
14/09/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Osasuna Promesas 1 - 0
14/09/2019 C.D. Guijuelo Deportivo Alavés B 1 - 0
14/09/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic Salamanca C.F. U.D.S. 4 - 0
14/09/2019 Arenas ClubArenas Club Real Valladolid B 0 - 3
14/09/2019 C.D. Izarra REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 1
14/09/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa Barakaldo C.F. 1 - 3

Resultados Jornada 03 – Domingo 08-09-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
08/09/2019 Deportivo Alavés B Unionistas Salamanca C.F. 2 - 1
08/09/2019 C.D. Calahorra UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 1
08/09/2019 TUDELANOC.D. Tudelano AmorebietaS.D. Amorebieta 0 - 0
08/09/2019 Real Valladolid B S.D. LeioaS.D. Leioa 3 - 2
08/09/2019 Cultural Leonesa Bilbao AthleticBilbao Athletic 5 - 2
08/09/2019 Salamanca C.F. U.D.S. REAL UNIONReal Unión Club 1 - 1
08/09/2019 Barakaldo C.F. C.D. Izarra 1 - 2
07/09/2019 Osasuna Promesas Arenas ClubArenas Club 4 - 1
07/09/2019 Haro Deportivo Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 1
07/09/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B C.D. Guijuelo 2 - 0

Resultados Jornada 02 – Domingo 01-09-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
01/09/2019 UD Logroñés SADUD Logroñés SAD Haro Deportivo 0 - 1
01/09/2019 C.D. Izarra S.D. LeioaS.D. Leioa 2 - 0
01/09/2019 REAL UNIONReal Unión Club Cultural Leonesa 1 - 1
01/09/2019 Burgos C.F.Burgos C.F. Deportivo Alavés B 1 - 1
01/09/2019 C.D. Guijuelo Barakaldo C.F. 1 - 2
01/09/2019 Osasuna Promesas Real Valladolid B 1 - 0
31/08/2019 Unionistas Salamanca C.F. REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B 1 - 3
31/08/2019 Bilbao AthleticBilbao Athletic C.D. Calahorra 0 - 0
31/08/2019 AmorebietaS.D. Amorebieta Salamanca C.F. U.D.S. 2 - 3
31/08/2019 Arenas ClubArenas Club TUDELANOC.D. Tudelano 1 - 1

Resultados Jornada 01 – Domingo 25-08-2019

Fecha Casa Fuera Resultado
25/08/2019 Salamanca C.F. U.D.S. Arenas ClubArenas Club 3 - 1
25/08/2019 Real Valladolid B C.D. Izarra 4 - 1
25/08/2019 TUDELANOC.D. Tudelano Osasuna Promesas 2 - 1
25/08/2019 Haro Deportivo Bilbao AthleticBilbao Athletic 1 - 4
25/08/2019 Deportivo Alavés B UD Logroñés SADUD Logroñés SAD 1 - 1
24/08/2019 C.D. Calahorra REAL UNIONReal Unión Club 2 - 0
24/08/2019 Cultural Leonesa AmorebietaS.D. Amorebieta 1 - 1
24/08/2019 REAL SOCIEDAD BR. Sociedad B Burgos C.F.Burgos C.F. 1 - 1
24/08/2019 S.D. LeioaS.D. Leioa C.D. Guijuelo 0 - 1
24/08/2019 Barakaldo C.F. Unionistas Salamanca C.F. 2 - 1

RESULTADOS TEMPORADAS ANTERIORES:

Resultados temporada 2018/19

Resultados temporada 2017/18

Resultados temporada 2016/17

Resultados temporada 2015/16

Resultados temporada 2014/15

Resultados temporada 2013/14